14.09.2020

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области в период с 14 сентября по 05 октября 2020 года организует работу «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам организации школьного питания в Новосибирской области.

Телефон «горячей линии» 8-800-350-5060 (работает в будние дни с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00).

В круглосуточном режиме, без выходных дней работает телефон
Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.

Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.

Специалисты Управления дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе. Также специалисты зафиксируют факт ненадлежащего оказания услуг питания и помогут организовать проверку учебного заведения.

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области в постоянном режиме осуществляется надзор за безопасностью и качеством питания детей в школах. В России с началом нового учебного года организованное горячее питание в образовательных учреждениях стало обязательным и бесплатным. Роспотребнадзор выпустил «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций», регламентирующий нормы горячего питания в школах. Также разработаны методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», которые позволят родителям школьников оценить качество оказываемых услуг питания.

В 2019 году в России стартовал нацпроект «Демография».Его частью стал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор. Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.здоровое-питание.рф.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

09.09.2020

В сентябре 2020 года продолжается работа в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ. В МБОУ СОШ №26 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны. Это классный час и выставка моделей военной техники.

Выставка моделей техники ВОВ

10.08.2020 Школе № 26 требуются два учителя начальной школы на первые классы.
10.08.2020

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что с 1 сентября 2020 года заниматься в кружках и секциях в учреждениях дополнительного образования  могут только дети, имеющие подтвержденный сертификат!

Подтвердить сертификат учета сертификата можно в МБОУ СОШ № 26 по графику:

Понедельник, вторник, среда с 8-12 часов

Четверг с 16-19 часов  в кабинете 305 (Любимова Ольга Алексеевна)

Либо сделать это дистанционно, отправив сообщение с приложением фото СНИЛСа ребенка по номеру телефона 89513871390.

Выдача сертификатов дополнительного образования регламентируется постановлением Правительства Новосибирской области от 02.03.2020 № 39-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области» (далее – Постановление № 39-п), приказом министерства образования Новосибирской области от 30.03.2020 № 886 "Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области»

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификатов дополнительного образования на территории Новосибирской области выдача осуществляется каждому ребёнку в возрасте от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения. Сертификат дополнительного образования имеет два статуса: статус учёта и статус персонифицированного финансирования.

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся, достигший возраста 14 лет в личном кабинете, зарегистрированном в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» (далее – ИС), во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат», далее приходят[1] в выбранную образовательную организацию для подтверждения данных о ребёнке/детях, а также данные о сертификате и подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Подать заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД можно через ИС, а подписать заявление и согласие на обработку персональных данных после снятия ограничительных мероприятий.

30.03.2020

Уважаемые родители!

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.  Интересующую  Вас информацию можно  посмотреть Вас информацию можно  посмотреть на сайт инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» http://2апреля.рф/.

Дополнительную  информацию по данному вопросу можно посмотреть на сайте МБОУ СОШ № 26 по  ссылке Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Дата последнего обновления страницы 18.09.2020