09.09.2019

УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

Открыта регистрация на «Кросс нации – 2019»!

21 сентября Новосибирск будет стартовать вместе со всей страной – на Михайловской набережной состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2019».  Предусмотрены дистанции: 1000, 2500, 5000 и 10000 метров.

Дополнительную информацию можно получить

в пресс-службе УФКиС мэрии Новосибирска (МАУ «Стадион»)

по телефону 240-99-67, e-mail: stadion-2012@mail.ru, press@stadion-nsk.ru

http://www.novosib-sport.ru/, http://novosib-sport.ru/index.php?menu=9075

03.06.2019

В 2018 году по единому номеру «112» поступило 71 454 вызова категории «детские шалости», в истекшем периоде 2019 года - больше 17 000. В течение суток поступает 190 сообщений, которые «Служба 112» относит к категории «детские шалости».

В связи с этим, прокуратура сообщает, что «Служба 112» создана в структуре МЧС России как единый номер вызова экстренных служб, по которому круглосуточно и бесплатно можно вызвать пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую медицинскую помощь, службы жизнеобеспечения.

Является службой спасения!

По единому номеру телефона можно звонить только в случаях опасности!

Помните о том, что за каждым ошибочным вызовом по телефону 112 стоит возможность спасения человеческой жизни. Ведь время, потраченное оператором па выяснения обстоятельств «детской шалости» отодвигает звонок того, кому действительно нужна помощь!

Уважаемые получатели образовательных услуг!

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, которую Вы или Ваш ребёнок посещаете.

Просим внимательно отнестись к анкетированию и корректно ответить на вопросы.

Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

01.03.2019

ВСЕРОССИЙСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"

«Здоровое питание - активное долголетие» – Всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
Познакомиться с методическими материалами акции, положением о конкурсе  можно ознакомиться на сайте https://doit-together.ru/health/

Сроки проведения акции: 1 февраля – 30 июня 2019 г.
Цели акции:

1) Формирование у школьников правильного представления о здоровом питании.
2) Формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
3) Выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы.
4)Стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.
5)Привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.
6) Повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.
25.12.2018

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом министерства образования Новосибирской области от 06.12.2018 № 12406-03/25 «О посещении образовательных учреждений в связи с сильными морозами» сообщаем следующее.

В период сильных морозов могут не посещать образовательные учреждения:

- обучающиеся 1-4 классов, воспитанники дошкольных образовательных учреждений - при температуре -25°С и ниже;

- обучающиеся 5-9 классов - при температуре -30°С и ниже;
      - обучающиеся 10-11 классов - при температуре ниже -35°С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменной форме. Уроки, пропущенные обучающимися из-за неблагоприятных погодных условий, не считаются пропусками по неуважительной причине.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2019